Владелец предприятия пересчитал задним числом долг по серой зарплате у бармена-официанта - каковы последствия для всех сторон?

• г. Краснодар

Ситуация такова: я работаю барменом-официантом, официально трудоустроен уже более года. Все это время получаю "серую" зарплату, ни в одной ведомости о получении "белой" зарплаты не расписывался. На данный момент долг по "серой" зарплате составляет более 150 т.р. Так вот, владелица предприятия приняла решение "пересчитать" задним числом этот долг, убрав из оклада надбавки в виде процентов, которые мне были обещаны, таким образом, долг сократился вполовину. Что делать? Каковы последствия для меня, неё и управляющей (которая также является наемным сотрудником)?

Ответы на вопрос (1):

Денис, взыскать зарплату с которой не уплачивается НДФЛ достаточно сложно. В данном случае вашим работодателем совершено налоговое правонарушение и вы можете обратиться с жалобой в органы ФНС.