Имеют ли право ЖКХ требовать долг задним числом, если до того все счета оплачивались.

• г. Москва

Имеют ли право жкх требовать долг задним числом, если до того все счита оплачивались.

Ответы на вопрос (4):

Могут требовать в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК срок исковой давности составляет три года Удачи Вам и всего хорошего.

Если все счета оплачивали, значит никакой задолженности быть не должно, поэтому претензии управляющей компании являются необоснованными.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если задолженность именно по взносам за капремонт, то имеют право

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если все оплачивали, то ЖКХ никакого долга требовать не могут. Если всё же задолженность имеется, то взыскивать его можно за последние 3 года.