Как сохранить свой старый паспорт при получении нового - теплые воспоминания не теряются

• г. Нижний Новгород

У меня подошло время замены паспорта и я это готов сделать без проблем, но мне очень дорог мой старый паспорт как память. Реально очень дорог и мысль о том, что его уничтожат, как ножом по сердцу. Возможно как-то сохранить свой старый паспорт при получении нового. Он будет неэффективным после достижения 45 лет и по сути не будет нести никакой юридической силы. Просто сохранить бы.

Ответы на вопрос (2):

Заявите о его утере.

Скажите что потерял. Штраф дадут полторашку