Банк освобождает от оплаты больничного, но не от задолженности - что важно знать о заявлении о сохранении прожиточного минимума

• г. Екатеринбург

Действует заявление о сохранении прожиточного минимума. Банк снимает полностью весь больничный, говорят что заявление действует только на аресты и взыскания. А на задолженность не действует.

Ответы на вопрос (2):

Если под задолженностью понимается долг перед банком, не определенный судом - тогда банк прав в таком утверждении.

Здравствуйте, уточните какая задолженность