Зачем говорят в военкомате чтобы писали письменный отказ от контракта что то такое?

• г. Казань

Зачем говорят в военкомате чтобы писали письменный отказ от контракта что то такое?

Ответы на вопрос (2):

Если контракт не заключался, то никаких отказов частное лицо писать не обязано.

Если есть доказательства таких требований. Можно обратиться в военную прокуратуру (Закон о прокуратуре).

Здравствуйте.

Могу предположить, что в связи с проведением СВО есть потребность в военнослужащих по контракту для ротации ранее мобилизованных. И такая задача по заключению контрактов поставлена перед каждым военкоматом. В виде плана, за выполнение которого строго спрашивают. Письменный отказ - это доказательство того, что работа по привлечению к службе по контракту проведена, хотя и оказалась безрезультатной.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Контакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.