Оптимизация процессов - Управляющая компания передаёт ключи подрядным организациям для удобства работы

• г. Киров

Управляющая компания передаёт ключ или копии ключа подрядным организациям из числа уборщиков МОП, дворников, строителей для набора воды, хранения инструмента и материалов. Между тем, в доме специально для этого организовано маленькое помещение для этих целей, где также врезаны краны. А в тепловом пункте установлена дорогостоящая автоматика на деньги собственников. УК никак не контролирует подрядчиков.

Ответы на вопрос (2):

Надо собирать общее собрание собственников МКД, выдвигать претензию-требование УК. Не среагируют - жалобу в прокуратуру (Закон о прокуратуре).

Проведите общее собрание, где решите этот вопрос, оформите протоколом, который обяжет выполнять установленные требования общим обранием.