Потёк фильтр на стояке между краном и счетчиком, затопило соседей. Дом новый, на гарантии, возможно доказать вину застройщика?

• г. Оренбург

Потёк фильтр на стояке между краном и счетчиком, затопило соседей. Дом новый, на гарантии, возможно доказать вину застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Ну если удастся доказать, что фильтр был установлен застройщиком неправильно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А если не удастся доказать вину застройщика можно попытаться доказать вину производителя фильтра.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Смотря где проходит граница ответственности по договору (если есть договор с УК)

Спросить
Пожаловаться

Кто прав в данной ситуации: дом новый, на гарантии. Полетел счетчик холодной воды, по гарантии застройщик поменял. Приходил мастер от застройщика. Через 13 дней после замены лопнул фильтр стояка холодной воды, в итоге затопили квартиру снизу. Квартира та застрахована, страховая насчитали ущерб 18000. Заплатили. Но ведь дом на гарантии, сейчас суд с застройщиком. Застройщик говорит, что виноваты мы и что после замены прошло много времени. Но для чего тогжа гарантия? Кто прав?

У нас прорвало пробку от фильтра стояка горячего водоснабжения. Дом новый, 2016 года постройки, затопили соседей. Кто в этом случае виноват: УК, застройщик или мы, собственники?

Залили квартиру свою и соседей из-за того, что прорвало фильтр грубой очистки на стояке горячего водоснабжения. Фильтр уже был установлен на момент покупки квартиры, установлен между входным отсекающим краном и счётчиком расхода воды. Мы собственноручно никаких изменений в данную конструкцию не вносили. Организация, которая меняла счётчик (подрядная организация управляющей компании) тоже не задействовала данный фильтр. Никаких признаков протечки фильтра не было, просто в один момент сорвало резьбу в крышке клапана. Управляющая компания утверждает, что вина наша (собственников квартиры). Что делать в таком случае?

Сорвало резьбу на фильтре. Затопили пять этажей. Предварительное заключение аварийной службы-брак фильтра. Фильтр стоит полгода. Если ли на фильтр гарантия и кто виноват в данной ситуации? Какие наши действия?

Прорвало трубу, затопило соседей. Дом новый, 3 года на гарантии. Трубы не менялись. Как доказать, что это естественный износ, а не наша вина.

Потек стояк холодной воды в многоквартирном доме, затопили соседей, которые в свою очередь грозят подачей иска о затоплении. Дом 2014 года и насколько я знаю должен быть на гарантии у застройщика 5 лет (исправьте, если это уже не так) УК (ЖЭК) говорит, что сменит штуцер стояка естественно не бесплатно. Кто прав и что нам делать? Заранее спасибо.

Прорвало трубу отопления рядом с счётчиком учёта тепла, затопило сильно. Дом новый. Можно ли доказать вину домостроительной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили соседей снизу. Дом новый, 5 лет не прошло и на гарантии. На кухне прорвало тройник, который застройщик поставил для фильтра и стиральной машины. Демонтажа не было. Заглушки не было, по идее застройщик должен был поставить. Квартира моя застраховано, а потоп соседей не застрахован. Как быть в таком ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение