Как получить квартиру от государства для сироты из Донецкой области, проживающего в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Я сирота из Донецкой области без собственного жилья (оно в боевых действиях и скорее всего разрушено). Сейчас проживаю в Екатеринбурге. Мне 16 лет. Что мне нужно сделать для получения квартиры от государства? Ни на какие учеты я не становился. Помогите пожалуйста с моим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в местную администрацию письменно (по месту проживания), Вас поставят на учет, в очередь и проведут всю необходимую документальную процедуру.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.11.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Нужно встать на учет нуждающихся в получении жилого помещения. Нужно обратиться письменно в органы соцзащиты оказать содействие с просьбой поставить на учет