Как сделать освещение уличное у загородного дома в деревне? Куда обращаться? Какой закон?

• г. Самара

Как сделать освещение уличное у загородного дома в деревне? Куда обращаться? Какой закон?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.

Освещение улиц в сельской местности осуществляется на основании СНиП 23−05−95.

В сельской местности данное обязательство возложено на органы местной власти, то есть на местное самоуправление.

Глава сельского совета обязан должным образом обеспечить своевременную подачу электроэнергии для освещения сельских улиц.

По факту уличное освещение организуется селянами самостоятельно и за свой счёт. То есть протягивается проводка от домашней сети и ставятся прожекторы. Дело в том, что глава поселения вам всегда ответит, что у него нет на освещение денег.