Порядок отказа супруги от доли квартиры в пользу супруга при разводе

• г. Симферополь

Как супруге отказаться от своей доли квартиры в пользу супруга? Так как они разводятся и супруга не хочет оставлять за собой право на долю квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Договором дарения

Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса - указав кому передается имущество, а кому компенсация и в каком размере и каким способом

Добрый день.

Обращаетесь к нотариусу и оформляется договор дарения, пока в браке.

Раздел имущества, в том числе отказ от доли в имуществе, находящемся в совместной собственности супругов (бывших) возможен только двумя способами: соглашение о разделе (нотариально удостоверенное) и раздел в суде (исковое производство). Любое иное соглашение не прекратит режим совместной собственности., в том числе и по договору дарения.

Добрый день, Сергей

Если у вас долевая собственность - то договор дарения или купли-продажи.

Если совместная - то брачный договор (до расторжения брака) или соглашение о разделе имущества

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бракоразводный процесс уже начался?

Подарить перед разводом.