Как законно освободить победительницу олимпиады от итоговой аттестации по химии и математике - анализ просьбы родителей

• г. Казань

Родители ученицы 11 класса лицея № 45 Хвостовой подали на имя директора лицея заявление с просьбой освободить их дочь от итоговой аттестации по химии и математике, ссылаясь на то, что она является победительницей Всероссийской Олимпиады школьников по этим предметам. Директор в беседе с ними порекомендовала взять медицинскую справку о том, что сдача экзаменов не возможна по состоянию здоровья, мотивируя это тем, что так будет легче добиться разрешения Управления образования.

Соответствуют ли законодательству разъяснения директора?

Подлежит ли удовлетворению просьба родителей Хвостовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.