Как доказать свою правоту в дтп, если у виновника нет следов повреждения - опыт и советы

• г. Белгород

Что делать если у авто виновника дтп нет следов повреждения? А на моем авто есть и присутствует видео как виновник проезжает мою машину останавливается выходит смотрит на авто и уезжает. Виновника авто нашли но сотрудники говорят, что у него нет повреждений.

Ответы на вопрос (12):

Значит, доказательств причинения ущерба данным лицом нет.

Значит он исправил повреждения на своём автомобиле, при наличии у вас подтверждения, настаивайте на привлечении его к ответственности. См. Почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

Вызывать ГИБДД на место ДТП.

Ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы

Ну и что нет повреждений

Так и говорят нет повреждений. А то что на видео видно, что она вышла из авто посмотрела на свою и мою машину для того чтобы удостовериться что всё хорошо и уехала.

И с момента дтп авто больше не появлялся во дворе. Хотя до этого был каждый вечер припаркован.

Если нет следов повреждений, то есть основания полагать, что авто не участвало в ДТП. Вероятно, нашли не тот автомобиль.

Дтп было 15 ноября а вызывают только завтра нас обоих чтобы сопоставить автомобили. За 5 дней можно все исправить отполировать и т.д.

Значит так и было. Экспертизу надо назначать

Экспертиза так понимаю будет за мой счёт. Да и как её сделают если прошло уже пять дней и могло все дождем смыться. А у нее тем более всё уже сто раз помыли.

Надо проводить экспертизу через ГИБДД либо подавать иск в суд.