Проблема с новым диваном за 40 тыс. - покупка поцарапанного и грязного товара, магазин отказывается вернуть деньги

• г. Нальчик

Купила диван стоимость 40 т, он пришел вес грязный, поцарапанный, я требую в продавца вернуть деньги или поменять товар, но они отказываются этого делать

Ответы на вопрос (7):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Не получайте его, и ничего не подписывайте.

Здравствуйте. В рамках претензии можно решить вопрос. Или в судебном порядке.

Здравствуйте

Вам нужно направить продавцу письменную претензию.

В таком случае придется обращаться в суд.

Отказывайтесь, направляя претензию

Ваши права указаны в ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Если, конечно, купили не у частного лица на авито, к примеру.