Как сохранить квартиру при ликвидации организации - советы молодому специалисту в декрете

• г. Нижний Новгород

Я молодой специалист, получила деньги на покупку квартиры в сельской местности. Срок отработки заканчивается в феврале 2024 года. Сейчас нахожусь в декрете, сыну 2 года. Организация уведомила меня, что ликвидируется 27 ноября 2023 года. Соотвественно я остаюсь без работы.

По договору, я должна в течении 6 мес найти работу.

Подскажите пожалуйста эти 6 месяцев входят в отработку 5 лет?

Я не смогу найти работу, потому что сына планирую отдавать в садик с 3 лет.

Посоветуйте как мне быть, чтобы потом меня не заставили деньги возвращать.

Или я должна обязательно устроиться в с/х организацию и дальше отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Уточните в профильном министерстве региона и у прокурора...