Как оспорить отказ управляющей компании выдвигать свою кандидатуру на должность главной по дому, если я снимаю квартиру?

• г. Владимир

Хочу выдвинуть свою кандидатуру главной по дому. Наша управляющая компания говорит нельзя так как я снимаю квартиру, и тд. Только собственник может претендовать. Есть какая статья что-то можно оспорить? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Кристина! Я Вам больше скажу: "глава по дому" - такого персонажа не существует. Если Вы хотите заняться серьёзным делом -- попробуйте отказаться от фантазий и "вульгаризмов".

Вульгаризм хорошее выражение. Подайте в суд, если не согласны

Вы вместе что ли сидите. Вы в курсе что есть законы. Вам полностью их озвучить вернее описать?

Только из числа жильцов дома.

Вы прав не имеете быть кандидатом.

Так я и являюсь жильцом дома))).

Главной по дому, старшей по дому, смотрящей по дому - вы быть можете, не можете быть председателем совета дома ч. 6 Статья 161.1. ЖК РФ