Как получить справку о пропавшем бывшем муже для получения алиментов?

• г. Хабаровск

Я Валентина мать Тимофея, подала на алименты после рождения ребёнка, но так ничего и не получаю в связи с тем что не могут найти бывшего мужа, как или где мне взять справку или документ что он без вести пропавший?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это Вам в суд необходимо обращаться. Как предусмотрено ст. 42 ГК РФ, гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При этом, если он был военнослужащим или участником СВО, этот срок сокращается - если в течение шести месяцев в месте жительства нет сведений о месте его пребывания.

Здравствуйте. Подавайте приставам ходатайство о его розыске, получайте ответ что его не могут найти и действуйте дальше.

Органы заявите параллельно как потеряшку