Отказ от приватизации - как уладить вопросы с неподдерживающими контакт соседями

• г. Владивосток

Мне надо отказ от приватизации, всех ранее прописаных в квартире? А если я с некоторыми не поддерживают контакт.

Ответы на вопрос (6):

Приватизация жилища — это процесс оформления права собственности на жилую площадь, который предоставляют государственные органы. В нашей стране этот порядок регламентируется законом, и каждый гражданин имеет право приватизировать квартиру или комнату, в которой он является прописанным. Однако, не всегда жители стремятся воспользоваться этой возможностью и готовы отказаться от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если они уже не прописаны! Вопрос читае внимательно.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если выписаны, наверное нет (нужно знать об обстоятельствах выписки). По крайней мере получайте подписи от имеющихся, обращайтесь с заявлением о приватизации. Отказ - в суд

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужны никакие отказы. Если человек снялся с регучета, выехал, значит утратил все права по договору социального найма и на приватизацию в том числе.

Потребуйте письменный отказ в приватизации и по суду обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

В приватизации участвуют только лица, зарегистрированные в квартире.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад мы с сыном не были включены в приватизацию квартиры (ему было 10 лет) ,нас выписали через суд, нарушены ли права ребёнка? имеет ли он долю в этой квартире?

Хотим приобрести дачу с целью постоянного проживания. Дача не приватизирована. Собираемся сразу сделать пристройку, у хозяев имеется проект на проведение газа. Подскажите, пожалуйста, законно ли начать стройку и подключение газа без приватизации? И какие документы необходимы для того чтобы начать приватизацию, а так же что нужно для признания помещения жилым?

У нас перед домом есть участок размером 2.5 на 10. на нем растут только цветы. Имеется забор 1 м. высотой. Должны мы его приватизировать?

Живём в коммунальной квартире, занимали втроем (мама, дочка и внучка) одну комнату, когда вторая комната освободилась (соседи уехали), Департамент Жилищной Политики присоединил эту освободившую комнату нам, выдал Соц. Найм. В ЕИРЦ всё оформили, квитанции за уплату приходят за 2 комнаты. Так как мы не состояли на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, нам не сразу хотели ее присоединять, а когда подали документы на признание нас как малоимущие и нас признали, и то, что мы нуждаемся в жилом помещении, то и присоединили эту комнату в коммуналке. И сняли с очереди и с признание малоимущих. Мы еще не приватизировали эти две комнаты в коммуналке. По наследству дочке была отписана другая квартира, которую она пока на себя не оформила.

Вопрос; Если дочка сейчас зарегистрирует на себя эту квартиру, что осталась по наследству, то не может ли Департамент Жилищной Политики пробить-узнать это и отнять у нас ту освободившую комнату в коммуналке, которую нам присоединили по договору соц. найма? Какие варианты, подскажите пожалуйста.

В МФЦ отказались принять документы для регистрации квартиры в Росреестре, так как в Договоре приватизации допущена ошибка в фамилии. В комитете имущественных отношений Администрации тоже отказались исправить ошибку и отправили в суд. Но сделали это в устной форме и не объяснили причины отказа.

Возможно ли опровергнуть приватизацию, меня туда не включили и мне пришлось отказаться от доли, потому что заранее не предупредили, что нужна справка, о том что я больше не где не учавствовала в приватизации. Меня поставили перед фактом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна, но не получено свидетельство о регистрации права собственности, дом собираются сносить, будут ли какие приграды при получении нового жилья?

Наталья Руслановна! По вопросу № 481938. Дочь в приватизации участвовала, но при оформлении документов в РКЦ написала заявление, что ее часть остается маме. Подробности я не знаю. Пишу что видел в РКЦ. По договору у меня 1/3, у бывшей жены 2/3.

С уважением.

Мы живем в муниципиальной квартире. Прописаны 6 человек. Хотим выписать племяника который находится в опекунстве в приемной семьа 5 лет. его родителей лишили родительских прав а его сдали в детский дом т к не кому было за ним смотреть. Приемные родители неплатят за ком услуги. Хотят долю. Хотим приватизировать квартиру. Как нам быть?

Муж 5 лет назад получил квартиру как сирота, нужно её теперь приватизировать. Но он уже учавствовал в приватизации после 18 лет. Можно ли приватизацию сделать на меня? Для этого обезательно нужна прописка моя в квартире или достаточно внесни меня в договор соц найма?

Если в свидетельстве на право собственности указана только долевая жилая площадь, считается ли что вспомогательные помещения автоматически приватизированы? Или должны быть указаны две площади: общая и жилая?

Если дача не приватизирована у моей матери, после смерти она не входит в наследство? Отходит в садоводство? Как переписать на меня (сына) через нотариуса?

Заранее спасибо за ответ. Моя мама в 2007 г купила большую часть дома с 3 сотками земли но землю не приватизировала ее совладельцы на своей земле построили дом и продали отдельно долю в доме отдельно новый дом. теперь новые совладельцы у которых две комнаты от дома без земли претендуют на мамину землю настаивают на приватизацию по долям по факту не согласны. Подали на маму в суд. что делать и какие у нас шансы что наше останется у нас.

Квартира была моя и мужа. Муж умер. При приватизации я отдала свою долю сыну. Но сейчас я (мать) сыну ненужна. Могу ли я вернуть свою долю в квартире?

Моя жена прописана с матерью и с сыном (почти 18 лет) от первого брака в муниципальной квартире (24 кв. м.).Хотим приватизировать квартиру, но бывший супруг категорически против и настроил против сына. Мы с женой живем в квартире моих родителей, и хотели бы разъехаться, для чего и нужна приватизация. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Мы с матерью - собственники равных долей в 4 х комнатной квартире. Остальные НЕ являются собственниками и просто прописаны, но - в процессе приватизации отказались от нее в нашу пользу. Хочу продать свою долюю - необходимо освободить мою половину квартиры, в противном случае продавать ее бесполезно.

Правда ли, что если я подарю свою долю, то проживающие в квартире НЕсобственники потеряют право пользоваться этой половиной квартиры? (в соотв. Со ст.292 ГК).

Есть какие-либо другие варианты - как продать мою долю без отказавшихся от приватизации родств.?

Добрый день мои дорогие юристы! Подскажите пож-та,где в законе написано как утрачивается пожизненнон (бессрочное) право пользования у отказников от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение