Отказ от приватизации - как уладить вопросы с неподдерживающими контакт соседями

• г. Владивосток

Мне надо отказ от приватизации, всех ранее прописаных в квартире? А если я с некоторыми не поддерживают контакт.

Ответы на вопрос (6):

Приватизация жилища — это процесс оформления права собственности на жилую площадь, который предоставляют государственные органы. В нашей стране этот порядок регламентируется законом, и каждый гражданин имеет право приватизировать квартиру или комнату, в которой он является прописанным. Однако, не всегда жители стремятся воспользоваться этой возможностью и готовы отказаться от приватизации.

Если они уже не прописаны! Вопрос читае внимательно.

В судебном порядке

Если выписаны, наверное нет (нужно знать об обстоятельствах выписки). По крайней мере получайте подписи от имеющихся, обращайтесь с заявлением о приватизации. Отказ - в суд

Вам не нужны никакие отказы. Если человек снялся с регучета, выехал, значит утратил все права по договору социального найма и на приватизацию в том числе.

Потребуйте письменный отказ в приватизации и по суду обжалуйте его.

В приватизации участвуют только лица, зарегистрированные в квартире.