Суд вернул деньги за не выполненную работу юристов, что делать дальше?

• г. Заинск

Суд постановил 9 октября, вернуть мне деньги, которые я заплатила юристам для признания банкротства, в котором ни какой работы за 7 месяцев не было выполнено.

Проходит 45 дней 22 ноября, если мне не вернут деньги, то что дальше?

Ответы на вопрос (22):

Добрый день, а вы исп. лист то получили?

Получила.

Исп. лист или к приставам отнесите или в Банк, где имеется счет у Должника

Н получится, ответчик написал заявление об отмене о заочном решении, его не было в суде,29 ноября суд еще.

То да

Берете в суде исполнительный лист и относите его приставам.

Добровольно деньги вам скорее всего не вернут.

Получайте исполнительный лист и сдавайте его в банк или приставам.

Отдать оригинал?

Да, оригинал исполнительного листа вы передаете приставу.

Также, пишете заявление о возбуждении исполнительного производство.

Далее, уже работа пристава.

Идите к судебным приставам и разбирайтесь. Узнайте, почему не исполняется решение суда. Это можно сделать по средствам ознакомления с исполнительным производством.

Через сколько дней они должны вернуть?45?считая выходные?

После вступления решения суда в законную силу подаете в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа. Испол. Лист несете в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Возврат денег зависит от наличия на счетах юр.фирмы денег. Если они там есть, то быстро вернуться (по срокам - как пристав сработает).

По месту нахождения ответчика? Он в другом городе живёт,и относить я ничего не буду.

Ваше право.

Ребенка инвалида я не могу оставить, не с кем, почему я должна ребёнка оставлять, ради какого то мошенника?! Я не виновата что есть такие не добросовестные ИП юристы, деньги забрали и работу не выполнили.

Направьте испол. Лист по почте России с описью вложения из любой удобной для Вас точки страны. Сам ответчик Вам ничего не возместит, испол лист нужно передать в работу приставам.

Если не предъявите ИЛ в ФССП, то скорее всего денежных средств вы не увидите. Делайте выводы!

К приставу с исполнительным листом обращались?

Нет, потому что иск подал ответчик на отмену очное решение.

Получите исполнительный лист и далее к приставам.

Суд еще 29 ноября, и работает адвокат, он знает новерное куда нести исполнительный лист.

Получайте исполнительный лист в суде и подавайте его приставам.