Почему кредит, взятый мамой на обучение ребенка, учитывается как доход при получении субсидии на ЖКХ?

• г. Иваново

Мама ребенку взяла кредит, чтобы оплатить обучение. Почему этот кредит, при оформлении субсидии на оплату жкх, считают как доход ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1. Этот вопрос, в форме претензии, нужно задать письменно отделу субсидий. Получить ответ и обжаловать отказ в предоставлении субсидий в районный суд.

2. Согласно законодательству, кредиты не относятся к доходам физических лиц и организаций. Они являются временными финансовыми обязательствами, которые должны быть возвращены. Поэтому, с точки зрения налогового законодательства, кредиты не считаются доходом и не облагаются налогами.

3. Вы должны понимать, что то что видят работники отдела субсидий-весьма ограниченная информация. Если у вас есть кредиты, надо написать об этом пояснительную записку и приложить ее к своему заявлению. Там работают люди, они прочитают ваши пояснения и вынесут новое решение с учетом вашей информации.