Здрасьте я сирота работать я нигде не могу по состоянию здоровья что мне делать

• г. Херсон

Здрасьте я сирота работать я нигде не могу по состоянию здоровья что мне делать

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Устанавливайте инвалидность и получайте пенсию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мне не дают инвалидность

У меня врождённый порок сердце кардиолог сказала что у меня сердце здоровое и ещё я живу в городе Энергодар а меня направляют на Бердянск а доехать я не могу время сейчас очень трудное мы хотели сделать инвалидность по сердцу а меня направляют на псих больницу а с психикой у меня всё нормально а ещё сердце у меня с рождение не здоровое я не знаю куда мне обращаться ещё я сирота у меня нету ни папы ни мамы куда мне и что мне делать украина мне тоже ничего не дала

Антон, для установления инвалидности, через поликлинику по месту жительства с направлением обращайтесь в Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)

Обратитесь-Адрес: пров. 40-річчя Жовтня, 5 а, Херсон, Херсонська, Украина, 73000

Телефон: +380 552 490 212