Спор о совместной покупке мебели - какой иск предъявить в суд?

• г. Оренбург

Сестра Перевела деньги в размере 100000 руб на карту другу чтобы купить мебель, друг добавил немного денег - 30 т и купили мебель. Сестра и друг разошлись, мебель не отдал и где сейчас мебель не известно. С каким иском обращаться в суд.

Ответы на вопрос (4):

С иском о взыскании этих денег с него.

Здравствуйте

С исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Иск на основании ст. 1102 ГК РФ

Можно обратиться с иском об истребовании имущества (мебели), но это в случае если есть доказательства что мебель приобретала сестра, а не тот друг (например, договоры купли-продажи, накладные, квитанции, в которых указано что мебель ей передавалась продавцом).

Можно обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения и забрать деньги