Проводится судебная экспертиза в приостановленном судебном деле, заключение ожидается до 24 ноября

• г. Оренбург

Судебное дело приостановлено, назначена судебная экспертиза, дата не указана только указано что заключение, эксперта, должно быть не позднее 24, ноября

Ответы на вопрос (4):

И в чём вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Должны меня оповестить как ответчика, когда проводиться экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Если вы принимаете участие в экспертизе, то должны. Если не являетесь, то не должны.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос ваш в чем заключается?

Проведут экспертизу, потом суд вынесет определение о назначении следующего слушания и вас оповестят.

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст.116 УКРФ. Идет судебное разбирательство. Назначена судебная экспертиза для определения степени вреда здоровью. В случае, если вред здоровью не будет установлен, то придется подавать новое заявление в порядке частного обвинения, но уже по ст 6.1-1 КОАП?! Или же суд сам вынесет постановление о привлечении к администра. Ответст.?

Эксперт, проводивший экспертизу давности, имеет свидетельство Палаты судебных экспертиз. На сайте Палаты судебных экспертиз этот эксперт, по этому свидетельству, является сотрудником другой организации, не той которая дала заключение. Является ли данное заключение экспертизы действительным доказательством?

Куда можно написать жалобу на Судебного эксперта, который проводил судебную экспертизу МКПП моего Авто. На фото, представленных в этой экспертизе отчетливо видны дефекты (вмятины) шестерней. Этот вывод сделали два других независимых эксперта. Так же, судебный эксперт в своей экспертизе ссылается на нормотивные акты, утратившие законную силу. Заранее спасибо.

Эксперт работает в комерческой компании занимающейся оценочной деятельностью. Спасибо.

Адвокат высказал мнение что факт присутствия следователя при производстве судебной экспертизы отражается в заключнии эксперта. Про произведении судмед эксперизы трупа судмедэкспертом присутствовал следователь ск. в суде выяснилось что факт сприсутствия в заключении не отражен. На предварительном слушании встал вопрос о признании заклчения экспертао причинах смерти недопустимым доказательством. Какие будут действия суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

.

Скажите пожалуйста суд предоставляет копии заключения судебного эксперта сторонам участвующим в деле (потерпевшей стороне и виновнику) или мы должны самостоятельно писать заявление для ознакомления с этим заключением. И что делать если сторона конфликта не согласна с вынесенным экспертным заключением. Спасибо.

Была назначена экспертиза, в этот же день дело приостановлено, а эксперт продолжал работу. Имеет ли данное заключение эксперта юридическую силу?

Я подала в суд на страховую компанию на возмещение разницы ущерба, т.к. после проведения независимой экспертизы сумма получилась больше. В ходе судебного заседания судом была назначена судебная экспертиза. Как должна проводиться эта экспертиза, если мой автомобиль уже восстановлен после ДТП так как с момента ДТП прошло уже больше полугода? Спасибо.

Попал в дтп, виновник не я. независимая насчитала 190000, первый суд я выйграл так как не пришла ответчица, потом она его обжаловала так как повестка пришла на не правильный адрес. Сейчас был еще один назачили судебную экспертизу но она насчитала 106000. ответчик теперь хочет подать на меня на свои затраты, за судебную экспертизу и услуги представителя что делать.

Судом назначена судебная экспертиза по ходотайству страховой я выиграю тяжбу.

Назначена судебная экспертиза днк, муж приехал с мамой и адвокатом, у меня есть подозрения что тут все не чисто. От ребенка они изначально отказывались, отец выплачивать алиментя категорически против.

Судом вынесена резолютивная часть решения, в котором не указана дата её вынесения. Руководствуясь ст. 153,200 ГПК судья определил назначить судебное заседание. Можно ли предоставлять новые доказательства или будет только исправление описки?

Назначили судебную Экспертизу по установлению отцовства. Результат пришёл в суд, а оглашение назначили только через месяц. Как можно посмотреть результат то заседания, что для этого нужно?

У меня умер папа после его смерти остался не узаконеный дом вот теперь мы с мачехой делим его. Была назначена судебная экспертиза после вынесение решения суда можно ли будет его обжаловать?

Как можно оспорить ложное заключение судебного эксперта?

Судебныйм экспертом вынесено ложное заключение по самострою. Суд принял это заключение, а дом стал деформироваться, т.е. образовался крен (фундамент оторвало от наземной части дома из-за непредусмотренной нагрузки. ) Эксперт (частник, назначен судом) сослался на документ (о разделе жилого общего дома - долевая собственность), которого никогда не существовало и вынес на его основании заключение. Вопрос: по какой ст. законо можно привлечь эксперта, кроме ст. 307 УК РФ (этот вариант так и останется без внимания, проверено).

Заранее спасибо.

Назначена судебная экнспертиза по ущербу после затопа что предпринять заранее чтобы в дальнейшем не нужны были допэкспертизы.

Какая предусмотрена ответственность судебного эксперта за заведомо ложное заключение судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение