Действительно ли подписана амнистия 24.10.2023 и какие статьи под ее подходят?

• г. Иваново

Действительно ли подписана амнистия 24.10.2023 и какие статьи под ее подходят?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ничего не подписано.

Ирина, несмотря на наличия статей в интернете по поводу амнистии в 2023 году, найти Указ Президента России по амнистии не представляется возможным. Следовательно, это все на стадии законопроектов и их рассмотрения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ирина, здравствуйте!

Важно для вас:

На основании законодательства, амнистия, подписанная 24 октября 2023 года, не подтверждается. В соответствии с информацией из различных источников, в том числе из статьи "Власти не планируют проводить амнистию в связи с 30-летием Конституции в 2023 году", а также из статьи "Амнистию планируется объявить в июле 2023 года"

, нет упоминаний о подписании амнистии в октябре 2023 года. Таким образом, на данный момент нет подтвержденной информации о подписании амнистии в указанную дату.

Что касается статей, под которые могла бы подходить амнистия, в случае ее проведения, конкретные статьи не уточняются в представленных источниках. Однако, обычно амнистия может затрагивать различные категории преступлений и лиц, в зависимости от целей и условий, установленных законодательством.

Таким образом, на основании представленных данных, амнистия, подписанная 24 октября 2023 года, не подтверждается, и конкретные статьи, под которые могла бы подходить, не уточняются.

Надеюсь мой ответ вам полезен!