Отказ в выдаче военного билета через 2 недели - что делать и как ускорить получение?

• г. Астрахань

В военкомате отказались принимать заявление сына о выдаче военного билета через 2 недели, а дали подписать документ что получит 15.01.2024 г правомерно ли действия и как ускорить получение

Ответы на вопрос (3):

Ускорить? Зачам?

Спросить
Пожаловаться

Хочет уехать на север, в море работать на 4 месяца

Спросить
Пожаловаться

Он же подписал документ и теперь о чём говорить. Обращается в вышестоящий военкомат и возможно решат проблему.

Спросить
Пожаловаться

В удостоверении призывника, выданном сыну в июне 2012 года, написано ограниченно годен, т.к. после обследования в стационаре по направлению мед. комиссии военкомата был подтвержден диагноз бронхиальная астма легкой степени. Сейчас сыну 18 лет, пришла повестка из военкомата. Выдадут ли сразу военный билет или потребуется повторное обследование в стационаре?

Спасибо, Елена.

Мне 27 лет я закончил аспирантуру имею на руках диплом об окончании, все отсрочки были по закону, пришел сегодня в военкомат мне сказали что привычная комиссия мне максимум выдаст справку потому что я еще не защищал диссертацию и предлагали мне пойти служить по контракту на 2 года. Скажите пожалуйста имеют они основание так говорить на счет справки или закон на моей стороне и я имею право на получение военного билета? Все документы о высшем образовании и аспирантуре имеются. Спасибо.

Здравстуйте!

В военкомате отказывают в выдаче военного билета из-за того что не служил без уважительной причины. Говорят, что могут выдать какую-то справку. А работодатели отказываются брать без военного билета. Законны ли действия тех и других? Какие есть варианты действий?

Моему сыну выдают справку вместо военного билета. 19 мая 2016 года ему исполнилось 27 лет. На призывной комиссии в мае во время прохождения последней призывной комиссии выявлено заболевание (гипертония, аритмия сердца). После чего он был направлен на обследование в городскую больницу. Диагноз подтвердился. Заключение из больницы в военкомат поступило в июне с.г. после окончания призыва в армию. На основании несвоевременного прохождения военкомат выдает сыну справку вместо военного билета. Правомерно ли это?

Моему молодому человеку отказывают в выдаче военного билета, хотя он все время жил в одном и том же месте, не приходили из военкомата и писем никаких тоже не приходило. Вот уже 4 года не может получить военный билет, говорят что произошло объединение двух отделов и непонятно, где дело находится.

Подскажите имеют ли они право не выдавать ему военный билет и что стоит сделать в этой ситуации?

Мне 24 года. Ни военного билета ни приписного свидетельства не имею, так как не получал повестки в военкомат. Это не уголовнонаказуемо что я не был в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как гражданину РФ не хотят давать военный билет! Мне 27 лет, придя в военный комиссариат, мне сказали что я с 2008 года служу в армии, в журнале у них написано и команда и рота, но я с 2008 года служу в органах УИС и у меня есть копия письма подписанная врио начальником областного военного комиссариата, что он дает мне добро на то чтобы я проходил службу в УИС. После чего я будучи работником УИС пришел на последнюю повестку, где показал свое письмо и справку с работы у меня забрали приписной и сказали идти домой, после этого тишина. И военный билет мне никто не хочет давать, говорят что я договорился! Что мне делать?

При прохождении медкомиссии в военкомате, не сказал, что стою на учете у психиатра. Психиатр записал, что годен. Будут ли проверять перед выдачей военного билета данную мной информацию? Мне 35 лет, военный билет получаю сейчас, так как была отсрочка от армии по зрению до конца призывного возраста, и по достижению 27 лет я не пошел получать его за ненадобностью, а сейчас потребовался для работы. Мне важно узнать, если узнают, что стою на учете у психиатра, то будут ли применены в отношении меня меры (напр. Административные)?

Приветствую! На какую вакансию следует устроиться в военкомат, чтобы по истечении определенного срока работы там, выдали военный билет?

Благодарю за внимание.

Добрый день, оспариваю в суде решение призывной комиссии. Хотел уточнить один небольшой нюанс, корректно ли будет следуюее:

ПРОШУ:

1. признать незаконным решение призывной комиссии Курчатовского района от 25 апреля 2017 года о признании меня не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований;

2. обязать призывную комиссию Курчатовского района выдать мне военный билет в соответствии с требованиями законодательства.

Вопрос по второму пункту - правильно ли я указал призывную комиссию, или же нужно вместо нее указать военного комиссара Курчатовского района и занести его в соответчики? Также я точно не знаю и нигде не смог найти юридический адрес призывной комиссии, указал адрес призывного пункта где она проходила и адрес военкомата, это верно?

День добрый. В армии не служил, военком не дает военный билет под надуманными предлогами. Сейчас живу в другом городе. Могу ли я встать на учет в военкомате по месту жительства и там получить ВБ (регистрацию сейчас оформляю)?

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

1) В каком случае офицер запаса считается поставленным на воинский учёт в военкомате? Правильно ли я понимаю, что я могу таковым считаться только тогда, когда военком выдал мне документ воинского учёта - военный билет? Это мой главный вопрос.

2)Военком отказывается выдавать мне военный билет и пытается сначала всучить мне повестку о призыве на военные сборы. Правомерны ли его действия? Правильно ли я понимаю, что он обязан сначала поставить меня на воинский учёт (т.е. выдать военный билет), а уже потом пытаться вручать мне повестки о призыве на военные сборы?

В какой срок военкомат должен выдать военный билет если военная комиссия, которая проходила в нашем городе осенью 2021 года дала группу В призывнику?

Мне в военкомате выдали справку взамен военного билета, якобы не служил не имея на то законных оснований, хотя я по разрешению данного военкомата проходил службу в МВД на протяжении более 5 лет, сейчас хочу обжаловать, и мне нужен бланк заявления на перерассмотрение комиссии.

Правомерным ли действия сотрудников военного комисариата? Если я написал заявление на выдачу военного билета 5 февраля, а говорят забрать я его смогу только 5 марта, если военный билет выдаётся в течении 10 рабочих дней?

Какую справку с мвд требует военкомат об утере военного билета, заявление я писал в полицию, мне квиток, что заявление принято. С этим квитком пришел в военкомат, они у меня не принимают документы на восстановление в.б.посылают за справкой в МВД, а в МВД говорят, что никаких справок не даём такого плана, и что по закону они обязаны у меня принять документы с этим квитком, что заявление принято. Как быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение