Кто должен оплатить штраф за нарушение правил на автомобиле - владелец или водитель?

• г. Москва

Мне на мою машину пришёл штраф в 30000 руб по статья 12.26 часть 1 но в этом штрафе указан не я Максимов а Жданов об отказе о прохождения на состояния опьянения кто должен оплатить этот штраф яисобственник автомобиля или Жданов. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Не вы

Штраф должен оплачивать нарушитель ПДД РФ, в отношении которого оформлялся протокол об административном правонарушении и в отношении которого вынесено судебное решение.

Жалобу на отмену этого штрафа.

Штраф должен оплачивать нарушитель административного законодательства.

При отказе от прохождения мед. освидетельствования наказанию, в том числе и штрафу, подвергается только нарушитель, а машина и ее собственник вообще ни при чем