Диагноз ЗПР - как преодолеть сложности в учебе и обрести успех

• г. Ярославль

Когда мы проходили комиссию и ребенку поставили диагноз ЗПР, то нам сказали, что двойки ставить не будут. А в той четверти вышло 2.Теперь непонятно, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Обычно предлагают (даже настаивают) на обучении в коррекционной школе, где разработана специальная программа обучения. Если ребенок обучается в СОШ, то должен осваивать программу ФГОС. Насчет двоек Вас ввели в заблуждение.

ЗПР в обычной школе е дает никаких преимуществ в оценке знаний

Видимо придется подумать о переводе его в коррекционную