Возможно ли получить государственную субсидию на погашение ипотеки при наличии троих детей и сроке кредита в 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я взял в ипотеку квартиру на 15 лет у меня 3-ое детей. Могу ли я получить субсидию у государства на погашение хотя бы части ипотеки. Если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Субсидия выдается только очередникам, когда подошла их очередь по улучшению жилищных условий. Жилищная субсидия - эта одна из форм улучшения жилищных условий очередникам.

Если бы вы были очередник и получили статус многодетной семьи, то денежную субсидию обязательно бы получили.

Рекомендую обратиться с письменным заявлением в Жилищный комитет с вашей просьбой, вдруг дадут???.