Иск о взыскании долга - как защитить свою долю в квартире при неофициальной работе?

• г. Волгоград

На меня подали в суд в том что я должна человеку деньги! Человек в исковом заявлении пишет что бы наложили арест на движное и недвижность. Но у меня своего ничего нет, есть только доля в квартире вместе с маленькими детьми! Я работаю но не официально! Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Никакие. Пишите возражения на иск, все укажите.

Суд может в качестве обеспечения иска наложить арест или запрет на вашу долю в квартире и вы не сможете ею распоряжаться до снятия ареста/запрета.

В качестве обеспечительных мер суд может удовлетворить ходатайство истца и наложить запрет на регистрационные действия на долю в квартире