Как решить вопрос разделения счетов за коммунальные услуги, когда вы не проживаете в квартире, но жена не оплачивает платежи?

• г. Казань

Можно ли подать в суд на разделения счётов по коммунальных платежей. Я не живу в квартире жена проживает, но не платит коммунальные услуги

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Да, можете подать иск для определения порядка оплаты коммуналки и оплачивать самостоятельно за себя. При этом нужно понимать, что в таком деле нужно доказывать по сути отсутствие семейных отношений и ведения общего хозяйства, а потому Вам придется заранее подготовить ответ на вопрос судьи "почему до сих пор не расторгли брак"

Подали на развод.

Тогда и вопросов не будет