Проблемы с разделением коммунальных платежей и оскорбления в семье - как найти справедливое решение

• г. Новосибирск

У нас в семье проживает бабушка и её дочь с семьей. Дочь её для меня тетя. Вот мы живем живет, каждый месяц как и все должны платить коммунальные услуги. Тетя с семье настаивают все делить по ровну, то есть на их семью и на нас с бабушкой. Но мы считаем так не справедливо. Что нас двое а их четверо. Как правильно, как верно разделить коммуналку? Есть еще проблема постоянные оскорбления в сторону бабушки от тети и дяди, оскорбления, унижения, оры.. она пустила их в свой дом, а они постоянно оскорбляют. Дядя говорит платить ничего не будет, делаьт ничего не будут, можно ли как то по закону это разрулить, и есть ли такое что есть выход их выселения? Дом бабушки, оформлен на нее.

Ответы на вопрос (1):

пишите исковое заявление о выселении.