Возможность выписки 19-летнего парня из детдома через суд и варианты разделения коммунальных платежей в муниципальной квартире

• г. Владивосток

Молодой парень 19 лет. Находился в детдоме, в 18 лет был призван в армию, сейчас вернулся из армии. Самной не проживал.

Могу ли я его выписать через суд? Квартира муниципальная. Если нет. Могу ли я разделить л/счета по оплате комунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно в судебном порядке.