Проблема с парковкой рядом с пешеходным переходом - как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Поставил машину на стоянку в 7 метрах до границы разметки 1,14,1 и 1,14,2. Знак "пешеходный переход" был установлен на столбе освещения на расстоянии 4 м 80 см от границы разметки, (согласно ГОСТа 52289-2019 г., что знак должен быть размещен не болеее 1 метра от пеш. перехода или на границе его). Инспектор утверждает что я должен был остановиться от знака на расстоянии 5 метров. Тогда получается что до самого перехода будет метров 10. Хочу обжаловать постановление.

Ответы на вопрос (1):

Если есть разметка, то 5 метров перед зеброй нужно считать до начала линии разметки, если разметки нет, то отсчитывать до правого знака.