Почему не начисляют пенсию на льготных условиях при работе во вредных условиях труда - разъяснения ПФ

• г. Кривой Рог

Почему не начисляют пенсию на льготных условиях при работе во вредных условиях труда (2-ой список). Выход на пенсию женщины - в 50 лет. В ПФ отвечают: вы вышли на 5 лет раньше на пенсию-это и есть ваша льгота, а на размер пенсии льгота не влияет. Правы ли они? Зараннее благодарна, Украина. Кривой Рог. Попова Н.З.

Ответы на вопрос (1):

Из Украины не отвечают, отвечу как в РФ.

Также как и у Вас. 2-ой Список дает право на досрочное назначение пенсии. Расчет в обычном режиме.