Проблема двойной продажи - автосалон отказывает в постановке на учет купленной машины

• г. Курган

Купили машину с пробегом в автосалоне, ее отказываю в постановке на учет, т.к. прежний владелец снял ее с учета не на автосалон, а на другого человека, получается была двойная продажа авто

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть договор и вернуть деньги в претензионно-исковом порядке.

Нет такого понятия - "двойная продажа". Скорее всего после прекращения учета есть промежуточный владелец, но нет договора купли-продажи между ним и вами. В общем, нужно разбираться.

В Договоре с салоном что написано? Договор купли-продажи? Кто продавец, салон?