Повторное рассмотрение дела - новые свидетельские показания и возможные изменения.

• г. Иваново

Районный суд. Было много судебных заседаний, свидетелей. ..

А сейчас дело начинают рассматривать заново.

Данные свидетельские показания будут иметь силу в деле или свидетели заново будут выступать и могут давать показания отличные от ранее данных?

Ответы на вопрос (3):

Свидетели будут выступать заново.

Здравствуйте.

Заново.

Добрый день! В случае рассмотрение дела заново в ином составе суда, то суд обязан вызывать повторно всех свидетелей и исследовать заново все доказательства по делу. Важный момент, если допрос свидетеля будет отличаться от повторного допроса в интересующей Вас части, вы вправе огласить протокол того судебного заседания в этой части для устранения противоречий, если конечно допрос был произведен по всем правилам, и это не было основанием для отмены первоначального судебного решения.