Отсрочка от армии при дистанционном обучении в колледже - что нужно знать подростку

• г. Краснодар

Сын заканчивает 9 класс, хочет поступить в колледж дистанционно, будет ли при таком образовании отсрочка от армии до конца обучения?

Ответы на вопрос (4):

Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Поступить дистанционным способом или учиться дистанционно?

Способ поступления значения не имеет

Главное-факт очного обучения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только поступление в Вуз и колледж на очную форму обучения предоставит вам отсрочку в соответствии с статьей 24 Фз№53 «О воинской обязанности и военной службе». Если же поступить на дистанционное обучение - Отсрочки от армии по обучению не будет. Дистанционное обучение предусмотрено (например при очной форме обучения, учебное учреждение делает дистанционное обучение на время).

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка только при очной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает летом колледж, у него есть желание учиться дальше, а в военкомате сказали, что уже не дадут отсрочку, так как ему уже давали... так ли это?

Мой сын окочил школу в прошлом году, но на тот момент он еще не был гражданином РФ,Поступил в колледж, в этом году заканчивает обучение.

Хотел пересдать Егэ и поступить в ВУЗ.

Гражданство о получил в декабре, недавно пошел вставать на учет в военкомат. Но там ему сказали, что летом его заберут в армию. Но ведь в школе ему не была предоставлена отсрочка?! Неужели нельзя ее получить для получения высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын заканчивает колледж, была отстрочка по учебе, прошёл медкомиссию, заключение: дефицит массы тела при росте 191, вес 56, гастрит. В военкомате терапевт написал отсрочку на 3 месяца, а в другом кабинете хирург сказал написать отказ от отсрочки, и сын написал от незнания, обосновали тем, что это нужно для того что бы в Краснодаре приняли решение по поводу него. Подскажите нужно было отказаться писать это заявление, он хотел поступать в Вуз дальше с военной кафедрой. Повлияет ли заявление отказ от отсрочки на поступление, если он успеет поступить.

У моего сына заканчивается учёба в колледже 30 июня. А 27 июня он должен явится для отправки прохождения службы в армии, законно ли это?

Мой сын заканчивает колледж. Хочет поступать в высшее учебное заведение на вечернее обучении. Будет ли у него отсрочка от армии или его могут призвать осенью?

Сын 20 лет, студент заочного колледж заканчивает этим летом и в армию, в настоящее время не работает. Суд по ДТП присудил 330 т.р. Денег на выплату у него нет, а я на себя его долг брать не очень хочу... . Что лучше - ходатайствовать о рассрочке выплаты в суд или ждать судебных приставов? Если дадут рассрочку то на какой срок и что будет если нарушишь график платежей?

После какого курса колледжа можно сдать ЕГЭ? Можно ли с результатами ЕГЭ поступить в ВУЗ, при этом не заканчивая колледж?

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Сын-1996 г. р. 26 января 2016 года заканчивает железнодорожный колледж. Мне в 2016 году будет 60 лет, мужу-62 года. Он у нас единственный сын. Что предполагает закон в отношении таких призывников?

Колледж имеет гос аккредитацию и он получил отсрочку от армии. В этом году он собирается поступать в ВУЗ. Имеет ли он право на отсрочку?

Сын закончит колледж в июне, ему будет 19 лет. Весенний призыв до 15 июля. Заберут ли его в армию или дадут в августе поступить в ВУЗ, ведь ему положена отсрочка до 20 лет, а 20 исполнится только в декабре.

Сын заканчивает колледж в 2016 году в июле, а 20 лет ему исполгится в ноябре имее ли он право на отсрочку если поступит в университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение