Отсрочка от армии при дистанционном обучении в колледже - что нужно знать подростку

• г. Краснодар

Сын заканчивает 9 класс, хочет поступить в колледж дистанционно, будет ли при таком образовании отсрочка от армии до конца обучения?

Ответы на вопрос (4):

Да

Здравствуйте

Поступить дистанционным способом или учиться дистанционно?

Способ поступления значения не имеет

Главное-факт очного обучения

Здравствуйте. Только поступление в Вуз и колледж на очную форму обучения предоставит вам отсрочку в соответствии с статьей 24 Фз№53 «О воинской обязанности и военной службе». Если же поступить на дистанционное обучение - Отсрочки от армии по обучению не будет. Дистанционное обучение предусмотрено (например при очной форме обучения, учебное учреждение делает дистанционное обучение на время).

Отсрочка только при очной форме обучения.