Мой сын заканчивает колледж 30 июня, но должен явиться на отправку в армию 27 июня - это законно?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына заканчивается учёба в колледже 30 июня. А 27 июня он должен явится для отправки прохождения службы в армии, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Незаконно, отсрочка дается до окончания учебы.

Никто его раньше окончания учебы не призовет. Возьмите справку в колледже для военкомата. Переназначат в следующую команду

Добрый вечер, это строго противоправно с их стороны!

Однозначно жалоба в военную прокуратуру.

Ему не нужно являться, так как до окончания учебы у него действует отсрочка

Добрый день!

Отсрочка дается до окончания учебного года, предоставьте справку в военкомат с колледжа.