Вопросы возможности назначения учителя ИО директора и принятия на работу нового сотрудника в период временного исполнения обязанностей.

• г. Железногорск

Учитель назначен по приказу Управления образования ИО директора, который уволился, при наличии заместителя директора. Учитель находится на 1/2 ставки зам. директора. Может ли он быть ИО директора? Может ли он принять на работу человека в период выполнения функций ИО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Полномочия исполняющего обязанности директора школы зависят от устава образовательного учреждения.

При этом в уставе могут быть установлены ограничения на исполнение определённых обязанностей исполняющим обязанности директора

Устав изучили. В Уставе это не прописано. Только обязанности директора и что он может назначить ИО. В локальных актах тоже не прописано. В нашем случае директор уволился.