Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить выслугу лет в качестве преподавателя?

• г. Самара

Я преподаватель. У меня подходит выслуга, что нужно делать? (куда обращаться, какие документы собирать или этим должнен заниматься отдел кадров. ..)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о пенсии, то Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства за полгода до ухода на пенсию. Собирайте копии паспорта, трудовой книжки и т.п. Есть сайт Пенсионного фонда.