Что делать, если отец погиб по причине болезни, не выявленной при медосмотре при мобилизации?

• г. Нижний Новгород

Отца отправили на СВО по мобилизации, был пройден медосмотр, все как положено. Примерно через год он попадает в госпиталь по болезни, рак, в последствии чего умирает. Мы собирали все справки но нам сказали что президентская выплата не положена, так как умер по болезни которая была давно, как они там указали. Но при прохождении медосмотра никакой болезни выявлено не было, никто о ней не знал, пока она не начала прогрессировать, получается это была ошибка врачей при выставлении годности. Что необходимо делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ничего нельзя сделать, потому что рак бывает скоротечным. То есть то, что случилось с вашим папой, – это в порядке вещей. Соболезную.

Ничего не сделаете - это не страховой случай.

Ваш отец умер в госпитале или дома? На момент смерти он был военнослужащим? Какой период начала болезни был указан? Спрашиваем для того, чтобы правильно и полно Вам ответить.

Переписку с юристами на этом сайте лучше вести в личных сообщениях.

Отце умер в госпитале, на момент смерти являлся военнослужащим

То есть заключение вам выдали уже по факту смерти именно в военном госпитале?

Да, в военном госпитале выдали заключение