Какие действия может предпринять ГИБДД после отмены постановления судом?

• г. Москва

Если суд отменил постановление ГИБДД и вернул на новое рассмотрение, имеет ли ГИБДД оставить в силе старое постановление, и имеет ли право ГИБДД обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Статья 31.1 п. 1.1. КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

Т.е. ГИБДД вправе обжаловать решение суда.

Это будет уже не старое постановление ГИБДД, а новое, но вынесенное в отношении того же лица. ГИБДД обладает правом на обжалование решения суда.

Оно отменёно. Могут принять новое, такое же.

Обжаловать имеют право