Можно ли просить отметку о незаконной силе Постановления ГИБДД по ДТП?

• г. Казань

Можно ли при получении Постановления админ. Отв. по ДТП из ГИБДД просить поставить отметку о том, что Постановление не вступило в законную силу?

На основании чего...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно просить. Но какой смысл? Обычно ставится отметка именно о вступлении в законную силу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день!

В данном случае такую отметку все равно не ставят, в правилах нигде не предусмотрено, ставится отметка, именно когда оно вступило в законную силу, если нет отметки то следовательно не вступило, тем более если не прошел срок.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Андрей.

Обычно в постановлении указано, что оно вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения и также ставится дата получения и Ваша подпись.

Спасибо за Ваше обращение.