Можно ли получить налоговый вычет (НДФЛ) , если покупался автомобиль супругой, а вычет может ли оформить на супруга?

• г. Брянск

Можно ли получить налоговый вычет (НДФЛ) , если покупался автомобиль супругой, а вычет может ли оформить на супруга?

Ответы на вопрос (3):

Покупка автомобиля не порождает права на налоговый вычет. Только покупка недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Налоговый вычет на покупку автомобиля не предоставляется, он может быть предоставлен только при приобретении недвижимости (статья 220 Налогового кодекса РФ).

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вычет за покупку авто не предусмотрен законом

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в ипотеку в новостройке на этапе строительства в феврале 2016 г. Оформил в собственность только в сентябре. Могу ли получить налоговый вычет с покупки и с процентов по кредиту? За какой год могу это сделать - только прошедший или 2016 и 2017? Могу ли получить сумму за год сразу? Каковы примерные расчеты, если квартира куплена за 3,4 млн. , из них 680 тыс первый взнос, а 2.720 млн в ипотеку. Ежемесячный платеж 28 тыс р. Из них примерно 25.5 т.р. это выплаты по процентам первые три года.

Мы с супругом приобрели квартиру в 2013 г, которая была оформлена целиком на меня. Но я уже воспользовалась своим правом на имущественный налоговый вычет при покупке другой квартиры в 2010 г. Может ли супруг получить вычет на новую квартиру?

До какой суммы можно вернуть налоговый вычет обоим супругам-собственникам с недвижимости в новостройке стоимостью 2 300 млн. руб,купленной в 2017 году? Заранее благодарна.

Можем ли мы с супругой получить налоговый вычет при покупке дома у моей матери в совмесную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке жилья большей площади или в другом районе, возможно ли получить налоговый вычет с квартиры/ Квартиру планируется купить по ипотечному кредиту. В 2011 году была приобретена квартира за счет собственных средств и получен налоговый вычет/ Есть возможность записать приобретаемое жилье на ребенка 2 годика и получить тогда налоговый вычет?

Состоим с супругой в браке преобритаем жильё на супругу, имею право получить налоговый вычет супруг?

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома с зем. участком т.к. я не работаю с февраля 2016 (до этого стаж 5 лет)? Может ли налог вычет получить супруг (1/4 доли на всех членов семьи)?

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет за покупку дома 50% мужа, если за свои 50% я уже получила и что для этого нужно.

Вопрос: в 2006 г. был получен имущественный налоговый вычет за квартиру, но не в полном объеме. В 2012 купили другую по ипотеке. Возможно ли сейчас получить налоговый вычет по процентам по ипотечному кредиту? Ведь такой вычет не предоставлялся ранее. ФНС отказывает, мотивируя, что получить могут только те, кто оформил кредит с 01.01.2014 г. Что можно сделать?

Такой вопрос, папа купил квартиру, хочет подать на налоговый вычет 13%,сейчас он работает, но через пол года будет увольняться, он на пенсии. Будет ли ему выплачиваться вычет на квартиру 13%?

Собственник дома один супруг. Может ли получить налоговый вычет супруга?

Купил квартиру в марте 2001 по 1/2 с женой. Налоговый вычет не оформили. В 2018 купил квартиру за 1 400 000, получил налоговый вычет 182 000. Могу ли я оформить налоговый вычет на остаток 600 000 с квартиры, купленной в 2001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение