Можно ли получить налоговый вычет (НДФЛ) , если покупался автомобиль супругой, а вычет может ли оформить на супруга?

• г. Брянск

Можно ли получить налоговый вычет (НДФЛ) , если покупался автомобиль супругой, а вычет может ли оформить на супруга?

Ответы на вопрос (3):

Покупка автомобиля не порождает права на налоговый вычет. Только покупка недвижимости.

Добрый день, Татьяна! Налоговый вычет на покупку автомобиля не предоставляется, он может быть предоставлен только при приобретении недвижимости (статья 220 Налогового кодекса РФ).

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристу в личные сообщения.

Вычет за покупку авто не предусмотрен законом