Лимит на налоговый вычет супругам-собственникам - до какой суммы можно вернуть налоговый вычет при покупке новостройки стоимостью 2 300 млн. руб. в 2017 году?

• г. Тольятти

До какой суммы можно вернуть налоговый вычет обоим супругам-собственникам с недвижимости в новостройке стоимостью 2 300 млн. руб,купленной в 2017 году? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите на двоих 13 % от 2,3 млн.-299 000, либо поровну либо в долях на свое усмотрение. Максимальная сумма налогового вычета - 260 000 на каждого. Недостающую сумму сможете вернуть, если купите еще жильё.