Инвалид 1 группы теряет свой дом - какие права у него на равноценное жилье?

• г. Ярославль

Дом сносят собственник инвалид 1 группы, какие у него права квартира площадью 33 м кв, предложили 85 000 за кв метр, но этих денег на равноценное жильё, а ипотеку ему не дадут.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке требовать равнозначное жилье.

Просите предоставить аналогичную квартиру, но это будет соцнайм

Если не на предложенную сумму выкупа, следует предложить свою сумму и направить в муниципалитет в письменном виде. Если администрация отказалась принять ваши условия, придется пригласить своего оценщика.

Если администрация не согласится на предложенную цену придется обращаться в суд.

Здравствуйте!

Пишите отказ от выкупной цены, пусть администрация выходит в суд с исковым заявлением, а вы в суде ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы. Как показывает практика в заключении всегда сумма больше в судебном