При сносе дома помимо выкупной стоимости земли нам положена еще квартира равноценная по площади сносимому дому?

• г. Екатеринбург

Имеем частный дом площадью 40 кв. м и земля 10 соток. Все в собственности. При сносе дома помимо выкупной стоимости земли нам положена еще квартира равноценная по площади сносимому дому?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! А в чем собственно вопрос? Как я могу догадаться Ваш земельный участок понравился кому то из застройщиков. Это рыночные отношений. ВЫ имеете право назначить любую цену за Ваш дом, но и застройщик имеет право не покупать Вашу землю, а перенести строительство рядом, и окажется Ваш дом застроенным девятиэтажками. Переговоры с застройщиком о выкупе Вашего дома и земли, если я правильно догадалась поручите адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

У нас частный дом в черте города, земля в собственности, площадь дома 100 кв.м,дом приватизирован, земли 15 соток, прописаны-мама, папа, дочь, сын, несовершеннолетняя дочь сына. Вскоре начнется жилищная застройка на нашей улице, на какую жилплощадь мы имеем право при сносе дома. И можем ли мы выстявлять свой условия?

Частный Дом идет под снос., обещают дать квартиру. Что положено при сносе дома. Входит ли в получение квартиры стоимость земли, какая либо компенсация за землю. Как узнать стоимость квадратного метра участка. Администрация точную информацию не дает.

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

В собственности дом и земля в центре города. Общая площадь дома 500 кв.м и 5 соток земли. В частном доме несколько доливиков. Планируется снос под муниципальную застройку. Принесли пакет документов из Администрации с оценкой всего имущества примерно на 1 200 000 НА ВСЕ!

Так же сообщили, что в сентябре вступит в силу закон; примерная формулировка такая: При сносе частных владений, земля и жилье оценивается по кадастровой стоимости.

Как быть. Будем рады любой подсказке. Спасибо.

Застройщик сносит частный дом: площадь 41 кв. м. , земля 7 соток все оформлено в собственности. Могу ли я расчитывать на предоставление большей площади квадратных метров жилья, если 7 соток земли в собственности?

Нам по наследству от прадеда перешел частный дом. Оформили на него право собственности. А земля под домом была у прадеда в бессрочном пользовании, т.е. после его смерти это право пропало и земля теперь муниципальная. Положены ли нам несколько соток земли в собственность для обслуживания дома? В администрации говорят, что всю землю мы можем взять в аренду, и даже те сотки, которые к дому положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом в собственности нужно ли приватизировать землю? Что даст приватизация земли при сносе дома?

Я живу в частном доме, являюсь собственником земли и дома. Жилая площадь дома 56 м². Какую компенсацию за дом и землю я могу получить при сносе дома?

Многоквартирный дом приватизирован, выходы у всех отдельные, к дому придвигается земля. Хотим оформить землю, сколько земли положено если у нас площадь 37 квадратов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение