При сносе дома помимо выкупной стоимости земли нам положена еще квартира равноценная по площади сносимому дому?

• г. Екатеринбург

Имеем частный дом площадью 40 кв. м и земля 10 соток. Все в собственности. При сносе дома помимо выкупной стоимости земли нам положена еще квартира равноценная по площади сносимому дому?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! А в чем собственно вопрос? Как я могу догадаться Ваш земельный участок понравился кому то из застройщиков. Это рыночные отношений. ВЫ имеете право назначить любую цену за Ваш дом, но и застройщик имеет право не покупать Вашу землю, а перенести строительство рядом, и окажется Ваш дом застроенным девятиэтажками. Переговоры с застройщиком о выкупе Вашего дома и земли, если я правильно догадалась поручите адвокату.