Материал и высота - правила по строительству забора в 2000 году на участке ИЖС

• г. Москва

Какой забор: его высота, материал, должен быть в 2000 году между соседями (стоит капитальный, кирпичный, h2-2,30 м), на основании какого документа в то время возводился забор на участке ИЖС

Ответы на вопрос (2):

При возведении внешней ограды требуется соблюсти следующие правила:

забор не должен возвышаться более, чем на 2,2 м, иначе постройка будет препятствовать нормальному освещению улицы в ночное время;

разрешено возведение «глухих» заборов;

ограда не должна представлять угрозу для прохожих, например, если в конструкции содержатся заостренные элементы, требуется, чтобы их концы были направлены вертикально, а не на проезжую часть. Нельзя дополнять ограду колючей проволокой, расположенной на высоте человеческого роста;

при установке ленточного фундамента, требуется установка дренажных труб, при сплошном фундаменте можно обойтись без отвода сточных вод;

Я просила разъяснить "о заборе между соседями на участке ИЖС" и на какой документ идет ссылка. Меня не интересует внешний забор.