Способы развода в разных областях - отправка заявления почтой или обращение по месту регистрации

• г. Видное

Зарегестрирован в московской области, жена зарегестрировна в Свердловской области, детей нет, ехать очень далеко да и с работы не отпустят, можно ли отправить заявление о разводе почтой, или можно ли в такой ситтуации обратиться по месту своей регистрации.

Ответы на вопрос (1):

МОжно по почте с подробным иском + ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Закон позволяет.