При переселении из аварийного жилья, включают ли в договор социального найма, граждан которые в нем не проживали?

• г. Южно-Сахалинск

При переселении из аварийного жилья, включают ли в договор социального найма, граждан которые в нем не проживали?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет не включают

Спросить
Пожаловаться

Включают тех, кто зарегистрирован на момент расселения дома.

Если кто-то из зарегистрированных жлительное время не проживает, то вам лучше признать их утратившими право пользования жилым помещением в судебном порядке до расселения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, является ли наличие собственности причиной для исключения из договора социального найма при переселении из аварийного жилья? И Статью для суда, пожалуйста!

Я получил квартиру в новостройке по программе переселения аварийного жилья по договору соцнайма через год приватизировал. Могу я сейчас запросить строительно техническую документацию на дом? у кого и как ее возможно затребовать в моем случае? Заранее благодарю.

По программе при переселении из ветхого и аварийного жилья в новостройку для заключения договора социального найма жилого помещения нужна ли справка из БТИ о наличии либо отсутствии собственности (на всех членов семьи, рожденных до 1999 года)? И если да, то можно по конкретнее о ней, а то у нас тут возникли споры и вопросы. Ведь мы же идем по программе переселения, а справку в администрации требуют с БТИ по всем районам прописки. Мы были прописаны до 2002 года по одному адресу, а потом переехали в другой город нашей же области, где прописаны по сей день. БТИ коммерческая организация и на каждого члена семьи выдает сведения по каждому району за отдельную плату. Когда я обратилась в БТИ, то там мне дали понять, что они могут выдать сведения по двум районам, но зачем, ведь мы же только в 2002 г. поменяли прописку? Вот я теперь не пойму, что конкретно от меня надо, и как быть?! Хотя в БТИ мне сказали, чтоб я показала паспорта в администрации и заострила их внимание на дате прописки, т.к. это бред делать выписку после 20.02.1999 г. Хотя они могут мне сделать и эти сведения, но тогда я буду платить в двойне, а это не малые деньги.

Наша семья получила новую квартиру по программе переселения с ветхого аварийного жилья. У нас договор социального найма. Сдали документы на получение нового договора социального найма. Администрация не отдает новый договор социального найма, пока мы не выпишимся из аварийного дома. Почему нельзя перепрописаться в новую квартиру, а обязательно выписываться? Прописан еще и ребенок, его тоже надо выписывать? Какая процедура переселения из аварийного жилья в новое?

Дд! Подскажите пжл срок регистрации со дня заключения договора социального найма при переселении из аварийного жилого помещения в новое жилое помещение.

Интересен вопрос: какие действия необходимо сделать, чтобы меня включили в договор социального найма мои родители при переселении из ветхого аварийного жилья? Являюсь членом многодетной семьи, запись в домовой книге имеется, в паспорте имелась регистрация по студенческому общежитию на годы учебы-была выписана, и регистрация по квартире отца бывшего мужа, с договором об отказе-была выписана, на данное время на регистрационном учете не состою. Остальные члены моей семьи (брат и сестра) не против.

Дом 8-квартирный, 2-х этажный по акту признан аварийным 01.09.14 г. Администрация не включает расселение этого дома в программу переселения на 2012-2017 г,а включает на переселение до 2020 г. По данному адресе в этом доме нас прописано пять человек-четверо взрослых и ребенок 2.3 года-инвалид с детства... Можем ли мы в соответствии с каким либо другим Законом или субсидиями, встать на очередь или получить субсидию на переселение из аварийного жилья Социального найма... Как выйти из этого положения, какие есть пути? С П А С И БО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться при переселении из аварийного жилья квартиры большей площади, если сейчас по договору социального найма мы живем и прописаны впятером в 27 метрах квадратных (я, мама, отец, моя дочь и сын, при этом родители в разводе)?

Добрый день. Является ли приобретение ипотечного жилья, поводом для расторжения договора социального найма, в аварийном, ветхом жилье. Спасибо.

Заключен договор найма Жилья сроком на 11 мес. В договоре есть глава об изменении и расторжении договора:

1. Изменение и расторжение договора допускается по соглашению сторон.

2. Договор подлежит досрочному расторжению по требованию наймодателя, а наниматель и граждане, за действие которых отвечает наниматель, подлежат выселению 2-х дней в случае:

- использование жилья не по назначению (обеспечение сохранности, своевременная оплата, запрет перепланировки; запрет субаренды);

- систематические нарушения нанимателем прав и интересов соседей;

- Порча, разрушение жилья;

- нарушение сроков платежей;

- заведение домашних животных без согласия наймодателя.

3.Обо всех изменениях в договоре или досрочном расторжении договора каждая сторона должна предупредить другую не менее чем зам 30 дней.

Вопрос 1:

Каким образом предоставляются доказательства о нарушениях в п.2.

Вопрос 2.

Кто и на каких основания может выселить в 2 дня, если судебного разбирательства не было.

Получили жилье по договору соц. найма как военнослужащий, приходят счета за ЖКХ с ОАО Славянка и в них присутствует графа за Содержание и ремонт общего имущества МКД, Законно ли снимают с нас данную плату? И почему в летнее время приходит плата за теплоснабжение? Нас членов семьи четыре человека, по данным квитанции объем услуг составляет 1,0641 Гкал, берут за общую площадь 56,3 кв.м., хотя жилая площадь составляет 18,80 кв. м., так же взимают плату за наем, и так же за общую площадь. Подскажите пожалуйста законно ли начисление данных статей по договору социального найма? Спасибо.

Имеет ли право судебный пристав выселить из ветхого аварийного жилья без решения суда? Если, проживания в кв.по договору соц. найма. В случае моего отказа в то место жительства, которое мне предлагают?

Помогите разобраться в сложно ситуации. Мои родители хотят приватизировать квартиру, которую получили при переселении из аварийного жилья. Я и мой брат выписались их этой квартиры, чтобы не участвовать в приватизации. У меня есть служебной жилье и постоянная регистрация в нем, у брата временная регистрация у гражданской жены. Администрация, которая предоставила родителям квартиру, в данный момент отказываем им в приватизации на основании каких-то "а если...". Письменный отказ они тоже не дают. Как поступить в данной ситуации? Есть еще такой момент. Администрация отказывается вносить изменения в договор социального найма, опять таки по непонятным причинам. Говорят что регистрация у гражданской жены незаконна и мое служебное жилье это не регистрация по месту пребывания, а просто бумажка. А без дополнений к их договору соц найма они не принимают документы на приватизацию. Как быть?

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. У моего молодого человека есть квартира по договору социального найма, которая находится в аварийном жилье, ждем переселения. Он там прописан один. У меня в собственности находится 1/2 квартиры. Если мы зарегистрируем наши отношения, откажут ли ему в договоре соц. найма? Или моя собственность, даже после заключения брака не будет иметь к нему и к его положению никакого отношения? Будет ли вообще наличие у меня в собственности жил. площади помехой при его переселении из аварийного жилья и для договора соц. найма? Сможем ли мы в будущем приватизировать полученную по переселению квартиру, если у меня есть собственность? Заранее благодарю за ответ!

Ваше обращение о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. После такого ответа нас должны автоматически поставить на очередь или нет?

Принял по акту приёма передачи к договору найма жилья, квартиру и бытовую технику. Сама квартира взята мною в наём, а бытовая техника?

Какие критерии предоставления жилья по договору социального найма очередникам, стоящим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий при переселении из аварийного жилья по программе софинансирования ЖКХ?

Должны ли власти города предоставить новую квартиру таким гражданам вне очереди и по норме предоставления не менее 18 квадратных метров, согласно ст.статья 57 часть 5, статья 89 часть 1 ЖКРФ, и может ли это быть жилье в районе города где ранее находилось аварийное здание?

Могут ли чиновники принудительно переселить таких граждан в коммуналку, если последние

не согласны с такими условиями переселения, ведь законодатель запретил переселять граждан в коммуналки по этой проорамме.

При переселении из аварийного жилья администрация отказала, т.к.нет договора соц. найма, но есть ордер на квартиру, прописка с 1997 года, квитанции об оплате соцнайма. Помогите пож-та.Заранее благодарна.

У меня такой вопрос. Мы живем в поселке в аварийном доме, в квартире, которая не приватизирована и из документов на квартиру есть только ордер, выданный в 1984 году. В этом году по программе о переселении из аварийного жилья нам предоставили квартиру, но по договору соц. найма. В договоре нет ни слова о данной программе, зато написано, что мы заключаем договор с наймодателем в лице мэра поселка и при переезде на постоянное место жительство обязаны предупредить его за 30 дней о переезде. Вот хочу спросить значит мы никаких прав на новую квартиру иметь не будем и не сможем в дальнейшем ее приватизировать? И какой в этом случае должен быть договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение