Проблемы с приватизацией и изменением договора соц найма при переселении из аварийного жилья - как найти выход?

• г. Надым

Помогите разобраться в сложно ситуации. Мои родители хотят приватизировать квартиру, которую получили при переселении из аварийного жилья. Я и мой брат выписались их этой квартиры, чтобы не участвовать в приватизации. У меня есть служебной жилье и постоянная регистрация в нем, у брата временная регистрация у гражданской жены. Администрация, которая предоставила родителям квартиру, в данный момент отказываем им в приватизации на основании каких-то "а если...". Письменный отказ они тоже не дают. Как поступить в данной ситуации? Есть еще такой момент. Администрация отказывается вносить изменения в договор социального найма, опять таки по непонятным причинам. Говорят что регистрация у гражданской жены незаконна и мое служебное жилье это не регистрация по месту пребывания, а просто бумажка. А без дополнений к их договору соц найма они не принимают документы на приватизацию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают документы на приватизацию и требуют письменный отказ. Затем его можно обжаловать в суде.

А что мешает приватизировать на всех, на кого хочет Администрация, потом подарите доли родителям. Или идите в суд, получив письменный отказ в приватизации.